В России почти сразу после взлета разбился пассажирский самолет Ан-2.
Авария случилась в аэропорту в Нарьян-Мара в Ненецком автономном округе. СМИ сообщают, что самолет только оторвалось от полосы, после чего неожиданно клюнул носом, и резко рухнул на землю.
Уже установлено, что среди пассажиров разбившегося самолета есть погибшие. Сообщается также, что в числе жертв значится и ребенок.
«При взлете упал самолет Ан-2, погибли два человека, в том числе ребенок. Всего на борту было 13 пассажиров и два летчика», — передали российские средства массовой информации.
Кроме этого, в результате крушения воздушного судна травмы и увечия различной степени тяжести получили 11 человек.
Спасательной бригадой сообщено, что на земле разрушений нет, а поэтому аэропорт Нарьян-Мара работает в штатном режиме. Причины катастрофы уточняются. На месте аварии работают следственные органы Российской Федерации.
Ранее сообщалось о том, что на ядерном полигоне в КНДР погибли сотни людей.
Теги: авария, Ан-2, аэропорт, летчик, Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, пассажир, Россия, самолет, СМИ, экипаж