Фото, на котором запечатлен фрагмент ландшафта Красной Планеты, напоминающий человека, был ранее отснят при помощи марсохода американского национального космического агентства Opportunity.
Уфологи уверены в том, что марсианский ровер смог поймать в объектив своей камеры «мумию», очень напоминающую человеческую.
Об этом сообщило агентство Daily Star.
На выложенном в Сеть снимке можно, действительно, увидеть некий элемент марсианской поверхности, который при детальном рассмотрении может напоминать подобие человеческого силуэта. Наиболее оптимистически настроенные охотники за НЛО даже разглядели в находке достаточно массивное тело, две ноги и руки, а также похожую на человеческую голову.
В связи с этим фантазии пользователей Сети не знали границ: их предположения гласили в основном о том, что ранее на Марсе существовала гуманоидная цивилизация туземцев, которые очень напоминали людей. В то же время скептики уверены в том, что заснятое Opportunity является куском камня и не более того.
Ранее сообщалось о том, что министр транспорта Ирака заявил о полетах его предков в космос примерно 5 тысяч лет назад.