Домой » Общество » Люди » Российские болельщики «Спартака» снова проявили акты расизма

Просмотров: 95

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний балл: 5,00 из5)
Загрузка...

Российские болельщики "Спартака" снова проявили акты расизма

Российские болельщики московского «Спартака» снова показали свою «культуру», за которую им грозят серьезные санкции. На этот раз скандал случился в матче Лиги Чемпионов с английским «Ливерпулем».

25-летний темнокожий нападающий «Ливерпуля» и сборной Сенегала по футболу Садио Мане во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов со «Спартаком» в Москве (1 : 1) подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков российского клуба.

Об этом сообщает «Плюс Спорт».

Во время игры фанаты «Спартака» имитировали крики обезьян в те моменты, когда Мане касался мяча. Саде попросил болельщиков прекратить такое поведение, однако болельщики московской команды вошли в раж и его, конечно же, не послушали.

Мане отметился на поле голевой передачей на Коутиньо на 31 минуте, которая принесла ничью английскому клубу. На 70 минуте встречи Мане был заменен на Дэниэла Старриджа.

Ранее сообщалось о том, что российские дипломаты в Великобритании не знают географии: твит о том, что Эверест находится в России, насмешил Сеть.